🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Воздушные выключатели 110-220 кВ с воздухонаполненным отделителем

Библиотека электромонтера. Выпуск 211
В брошюре даны сведения по конструкции и техническим характеристикам выключателей с воздухонаполненным отделителем 110—220 кв, описание устройства и работы отдельных элементов выключателя. Приведены рекомендации по практическому обслуживанию и ремонтам. Рассмотрены наиболее рациональные методы наладки и испытаний воздушных выключателей, а также технические мероприятия по повышению надежности их работы. Брошюра иллюстрирована примерами наиболее характерных отказов и неполадок в работе воздушных выключателей.
Дано описание мер, предотвращающих или устраняющих эти отказы и неполадки. Особое внимание сосредоточено на таких приемах ремонта и эксплуатации воздушных выключателей, от которых в наибольшей степени зависит надежная и безаварийная их работа.
Брошюра рассчитана на электрослесарей и монтеров, которые занимаются эксплуатацией и ремонтом воздушных выключателей с воздухонаполненным отделителем 110—220 кв, и может быть полезной также для персонала организаций, ведущих монтаж и наладку этих выключателей.

Оглавление:

  • Общие сведения о выключателях и их основные характеристики
  • Отдельные элементы конструкции
  • Профилактическое обслуживание и ремонты воздушных выключателей
  • Ремонт отдельных узлов выключателей
  • Регулировка, наладка и испытания воздушных выключателей
  • Некоторые неисправности и неполадки в работе выключателей. Меры по повышению надежности

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 2 Мб

Скачать - Воздушные выключатели 110-220 кВ с воздухонаполненным отделителем