🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Монтаж и ремонт кабельных линий. Справочник электромонтажника

Пантелеев Е.Г.
Второе издание, переработанное и дополненное.
Энергоатомиздат 1990г.

Приведены номенклатура силовых кабелей, их марки до 10 кВ и область применения, технические характеристики и размеры конструктивных элементов, электрические и тепловые характеристики, допустимые токовые нагрузки, сведения о материалах и изделиях, применяемых при монтаже кабельной арматуры. Первое издание вышло в 1878 г. Во втором издании учтены новые нормативные материалы по монтажу кабельных линий, а также добавлен раздел по ремонту линий.

Для производителей работ, мастеров, электромонтажников, а также эксплуатационного и ремонтного персонала электрических сетей.

+ Предисловие

Основными направлениями экономического и социального развития СССР на 1986—1990 годы и на период до 2000 года предусмотрены капитальное строительство новых промышленных предприятий и реконструкция действующих, в том числе и электроснабжаюших предприятий.

Основа надежного электроснабжения потребителей электрической энергией — это безаварийность в надежность кабельных линий. Бесперебойное электроснабжение потребителей городских сетей и промышленных предприятий зависит от заложения в проекте новых, прогрессивных технологических решений и необходимых марок кабелей, от качественной прокладки кабелей с применением современных средств механизации н грамотного монтажа кабельной арматуры и строгого выполнения всех требований при эксплуатации кабельных линий.

Во втором издании справочника учтен большой опыт монтажа кабельных линий организациями НПО «Электромонтаж» Минмонтаж-спецстроя СССР и опыт эксплуатации кабельных линий напряжением до 10 кВ Московской кабельной сетью Мосэнерго.

При подготовке справочника использованы инструктивные указания, информационные материалы и последние разработки в области прокладки кабелей, монтажа кабельной арматуры и эксплуатации кабельных линий, выполненные ВНИИКП Минэлектротехпрома СССР, ВНИИПЭМ Минмонтажспецстроя СССР и ПО «Союзтехэнерго» Минэнерго СССР.

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 3.6 Мб

Скачать - Монтаж и ремонт кабельных линий. Справочник электромонтажника