🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Монтаж распределительных устройств 110 и 220 Кв

Библиотека электромонтера. Выпуск 178
В брошюре изложены практические сведения, относящиеся к технологии производства электромонтажных работ на открытых распределительных устройствах (ОРУ) крупных тепловых электростанций и районных подстанций.
Цель брошюры — ознакомление рабочих-электромонтажников с существующими методами монтажа ошиновок и электрооборудования ОРУ ПО и 220 кв.
Соответственно в брошюре приведены описания производства отдельных видов работ при монтаже ОРУ, а в приложении указано необходимое для работы монтажное оснащение.
Брошюра предназначена для электромонтеров и мастеров-электромонтажников.

Оглавление:

  • Ошиновки открытых распределительных устройств
  • Монтаж сборных шин и мостов-перемычек
  • Монтаж ответвлений от шин (спусков)
  • Подсоединение спусков к электрооборудованию
  • Электрооборудование открытых распределительных устройств
  • Монтаж коммутационной аппаратуры
  • Монтаж измерительных трансформаторов
  • Монтаж защитной аппаратуры и оборудования высокочастотной связи
  • Техника безопасности
  • Приложение. Перечень монтажного оснащения
+ Введение

Претворяя в жизнь заветы Владимира Ильича Ленина о широкой электрификации нашей Родины, Коммунистическая партия и Советское правительство ставят все более широкие задачи по развитию энергетики Советского Союза. В 1961 г. XXII съезд КПСС принял грандиозную программу электрификации страны, предусматривающую сооружение в ближайшее время большого числа мощных электростанций и электросетей для распределения выработанной электроэнергии.

Всего за период 1961 —1980 гг. намечается увеличение годовой выработки электроэнергии с 500 млн. до 3 ООО млн. квт • ч. Для этого будет построено примерно 180 гидроэлектростанций, 200 мощных тепловых электростанций и около 260 крупных теплоэлектроцентралей, а также около одного миллиона километров высоковольтных линий электропередачи. Общая мощность всех энергоустановок Союза к 1980 г. возрастет примерно в 5 раз.

Осуществление этих планов возможно только путем установки на электростанциях крупных турбогенераторов мощностью по 200 и 300 Мвт, уже освоенных нашей промышленностью, а в дальнейшем и еще более мощных.

При таких объемах и темпах энергетического строительства для успешного выполнения электромонтажных работ в ближайшее время потребуется большое число квалифицированных рабочих-электромонтажников, а на монтируемых объектах — применение наиболее совершенных, передовых методов монтажа. Поэтому целесообразно собирать и изучать имеющий опыт производства монтажных работ для отдельных сооружений или устройств энергетических установок.

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 4.84 Мб

Скачать - Монтаж распределительных устройств 110 и 220 Кв