🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Справочник по наладке электроустановок

Издание второе переработанное и дополненное
(Электроустановки промышленные предприятий)
Под редакцией А.С. Дорофеюка, А.П. Хачумяна
Издательство Энергия - 1976 год

В справочнике помещены материалы, необходимые для выполнения пусконаладочных работ на смонтированных электроустановках промышленных предприятий.

Приведены параметры электрооборудования, аппаратов и приборов. требующих проверки при наладке электрических устройств, и методы их проведения. Даются рекомендации по организации наладочных работ.

Настоящий справочник является вторым изданием Справочника по электроустановкам промышленных предприятий, т. III. выпущенного в 1905 г.

Справочник рассчитан на инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, монтажом и наладкой, а также обслуживанием электроустановок промышленных предприятий.

+ Предисловие

Программой Коммунистической партии Советского Союза предусмотрены полная электрификация страны, автоматизация производственных процессов и совершенствование на этой основе техники, технологии и организации общественного производства во всех отраслях народного хозяйства.

Все это ставит большие задачи перед работниками проектных, монтажных, наладочных и эксплуатирующих организаций, работающих в области электрификации промышленности.

В настоящем справочнике рассмотрены вопросы наладки и пуска электрических распределительных устройств и подстанций с системами релейной защиты, преобразовательных установок, автоматизированного электропривода с системами управления.

Приведены рекомендации по необходимым проверкам и испытаниям электрических машин, аппаратов и приборов при наладке смонтированных объектов. Даются рекомендации по организации наладочных работ.

Во второе издание справочника внесены значительные изменения и дополнения, обусловленные созданием нового электрооборудования, а также накопленным за это время техническим опытом организаций Главэлектромонтажа Минмонтажспецстроя СССР.

Справочник позволит работающим в области промышленной электроэнергетики использовать опыт работы институтов Тяжпромэлектропроект, Электропроект, ВНИИ-Проектэлектромонтаж, а также Украинского института Тяжпромэлектропроект.

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: PDFРазмер: 37.2 Мб

Скачать - Справочник по наладке электроустановок