🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Справочная книга для электротехников

Под общей редакцией профессоров М.А. Шателена, В.Ф. Миткевича, В.А. Толвинского.
Книга представлена в пяти томах.
Издательство КУБУЧ Ленинград 1930г.

+ Предисловие

Справочная книга для электротехников имеет целью служить настольной книгой для электриков, принимающих активное участие в электропромышленности, электроснабжении и электро-строительстве. Потребность в таком издании давно уже назрела. Она не может быть удовлетворена переводом на русский язык какого-либо из заграничных справочников по двум причинам.

Во-первых, каждый из них составляется с учетом совокупности условий инженерной работы определенной страны и ориентируется на практику и изделия заводов этой страны; нашему же инженеру-электрику приходится пользоваться в своей повседневной работе, в первую очередь, изделиями заводов С.С.С.Р., а в случае надобности обратиться к заграничным изделиям, ему необходимо иметь такие указания, которые позволили бы беспристрастно оценить и сравнить изделия главнейших из заграничных электротехнических фирм.

Во-вторых, выход в свет лучших из заграничных справочников по электротехнике датируется 1922 годом, а поэтому в них нельзя найти ответа на целый ряд вопросов, приобретший первостепенное значение как раз за последние 5 лет.

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 13.4 Мб

Скачать - Справочная книга для электротехников