🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Справочник реле защиты и автоматики

Третье издание, переработанное и дополенное.
Л.И. Кукаевицкий, Т.В. Сирнова.
Издательство: Энергия 1972 год.

В справочнике приведены сведения по большинству реле, применяемых в электроустановках для защиты, автоматики, управления и сигнализации.

Справочник содержит технические данные требуемого реле, необходимые на всех стадиях проектирования

Справочник рассчитан на широкий круг инженеров и техников, занятых проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией электростанций и подстанций, а также может быть использован в высших и средних технических учебных заведениях.

+ Предисловие к третьему изданию

Грандиозна программа развития энергетики СССР в новом, девятом, пятилетии, принятая в Директивах XXIV съезда КПСС. В связи с этим проектирование большого количества крупных гидро и теплоэлектростанций и подстанций всех напряжений требует хорошей справочной литературы

С момента выпуска второго издания справочника прошло более 4 лет. За это время часть реле, применяемых в схемах релейной защиты, автоматики, управления и сигнализации, была снята с производства и заменена новыми, более совершенными.

В настоящем, третьем, издании все эти основные, равно как отдельные, изменения в действующих реле учтены.

В отличие от предыдущих изданий третье издание дополнено обмоточными данными реле и параметрами элементов схем.

Основанием при составлении справочника послужили информационные материалы и номенклатурные списки заводов как выпущенные отделами технической информации соответствующих заводов на протяжении 1968—1971 гг., так и непосредственно собранные авторами

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 3.5 Мб

Скачать - Справочник реле защиты и автоматики