🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Электроснабжение промышленных предприятий

Библиотека электромонтера. Выпуск 453
Ермилов А.А.
Издание третье, переработанное и дополненное.
Энергия 1977г.

В книге приведены основные сведения о построении современных систем электроснабжения промышленных предприятий и нх электрических схемах. Даны сведения о конструктивном выполнении электросетей. Второе издание книги вышло в 1971 г. В третьем изданий нашли отражение новые решения в области развития систем электроснабжения.

Книга предназначена для электромонтеров, работающих по монтажу и эксплуатации электрооборудования промышленных предприятий.

+ Предисловие к третьему изданию

Предусмотренное XXV съездом КПСС огромное развитие электроэнергетики Советского Союза ставит весьма ответственные задачи перед энергетиками промышленности, которая потребляет около двух третей всей вырабатываемой в нашей стране электроэнергии. Возрастают мощности, потребляемые предприятиями и отдельными электроприемниками. В связи с этим усложняются задачи рационального построения схем распределения электроэнергии. Повышаются требования к надежности, экономичности, к удобству и безопасности эксплуатации и к качеству электроэнергии.

В третьем издании брошюры нашли отражение новые нормативные и технические материалы и прогрессивные решения в области совершенствования и развития систем электроснабжения промышленных предприятий, возникшие после выхода второго издания. Отражены особенности электроснабжения энергоемких предприятий и предприятий, расположенных в загрязненных зонах и в районах Крайнего Севера. Учтены повышенные требования к надежности питания «особых групп электроприемников. Получил развитие раздел качества электроэнергии в связи с непрерывно возрастающим применением вентильных преобразователей, дуговых электропечей и крупной электросварки. Раздел компенсации реактивной мощности переработан с учетом указаний, выпущенных Госэнергонадзором Минэнерго СССР в 1974 г.

Краткая инструкция как скачать файл

Формат: DjVuРазмер: 3.62 Мб

Скачать - Электроснабжение промышленных предприятий