🇺🇦🇺🇦🇺🇦 Stand with Ukraine 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
ДБН В.2.2-11-2002 - Предприятия бытового обслуживания
РазделДБН - Державні будівельні норми України
Область примененияНастоящие Нормы должны соблюдаться при проектировании новых и реконструкции существующих зданий и помещений предприятий бытового обслуживания (комплексных, банно-оздоровительного назначения, специализированных) согласно приложению А.
Настоящие Нормы не распространяются на предприятия (заводы, фабрики) централизованного выполнения заказов населения по изготовлению и ремонту мебели, ремонту бытовой техники, теле-, радио-, фото-, киноаппаратуры, музыкальных инструментов; фабрики химической чистки и стирки, прачечные учреждений здравоохранения, спецпрачечные по дезактивации спецодежды и других средств индивидуальной защиты, дезинфекции и дезинсекции.
Требования этих Норм обязательны для всех организаций независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, общественных объединений и граждан, которые осуществляют проектирование и строительство предприятий бытового обслуживания, а также для заказчиков проектов и учреждений, согласовывающих и утверждающих проектную документацию.
В приложении Б приведен перечень нормативных документов, на которые даются ссылки в настоящих Нормах. В приложении В приведены термины и определения, которые приняты в этих Нормах.
Статусдействующий
Дата введения1.05.2002
Формат документаPDF
Скачать с сервера :: ДБН В.2.2-11-2002 - 291 Кб